Эксперт: Смартфон в жару может загореться даже в кармане

Эксперт: Смартфон в жару может загореться даже в кармане
2 мая 2022
# 19:09

Директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков предупредил об опасности использования смартфона в жаркую погоду., передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

«Если мобильное устройство питается от литий-ионного или литий-полимерного аккумулятора, а это самые распространенные типы батарей, вы можете столкнуться с явлением теплового выброса, которое может привести к самовозгоранию батареи», — пояснил эксперт.

Кувиков дал ряд рекомендаций по сохранению аккумулятора в безопасном состоянии. Во-первых, по его словам, следует выключить Bluetooth, GPS и желательно Wi-Fi, так как устройство находится в постоянном поиске сети и может нагреваться. Он также посоветовал использовать оригинальные зарядные устройства, которые наиболее совместимы с моделью смартфона.

Эксперт также рассказал о способе охлаждения гаджета после перегрева. По его словам, следует снять с телефона защитный чехол, отключить мобильный интернет и закрыть приложения, а затем спрятать его в прохладное место.

 

# 4824
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#