В чем причина низкого качества интернет-услуг в Азербайджане?

В чем причина низкого качества интернет-услуг в Азербайджане?
19 февраля 2010
# 15:48
Компания “İntrans” планирует снизить тарифы на услуги широкополосного интернет подключения до 30%. Как Vesti.Az сообщил директор компании “İntrans” Фаиг Фарманов, говоря о снижении тарифов, компания имеет в виду не повышение скорости подключения к широкополосной сети интернет, а снижение цен на услуги ADSL.

«Большинство провайдеров сегодня повышают скорость подключения и трафик, но в ходе этого процесса не принимают в расчет возможности существующей линейной инфрастуктуры АТС и в результате клиентам предоставляются не качественные услуги интернет, причем скорость подключения зачастую не соответствует обещанной провайдером», - отметил он.

Ф.Фарманов также отметил, что не редко клиентам физическим лицам не требуется скорости подключения более 1-2 Mbit/s, а корпоративные клиенты, которые нуждаются в большем объеме трафика, если они находятся в отдаленных районах города и на территории АТС линейные сооружения, которых далеки от совершенства, не могут получить заявленной скорости широкополосных интернет-услуг: «Для того чтобы провайдеры могли предоставлять качественные интернет-услуг сегодня необходимо обновить линейную инфраструктуру АТС и расширить ее возможности», - сказал он.

Мурад Велиев
# 593
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#