У Абрамовича нет доступа к средствам от продажи «Челси»

Роман Абрамович

Роман Абрамович

31 января 2023
# 23:23

Бизнесмен Роман Абрамович не имеет доступа к средствам, вырученным от продажи лондонского футбольного клуба "Челси", и не участвует в процессе их распределения. Деньги находятся в распоряжении британских властей.

Как передает Vesti.az, об этом сообщили ТАСС в пресс-офисе бизнесмена.

"После продажи клуба деньги так и не были переведены на счет Абрамовича и с тех пор находятся в распоряжении британских властей. Господин Абрамович не имеет доступа к данным средствам и не участвует в процессе их распределения", - пояснили агентству.

"Перед продажей "Челси" Роман Абрамович объявил, что хочет, чтобы вырученные средства были переданы в благотворительный фонд для нужд жертв с обеих сторон конфликта между Россией и Украиной. Речь исключительно о гуманитарной помощи населению", - уточнили в пресс-офисе.

В ноябре 2022 году заместитель главы МИД Соединенного Королевства Лео Докерти сообщал, что Великобритания еще не перевела на Украину £2,5 млрд стерлингов ($2,87 млрд), уплаченных за покупку лондонского футбольного клуба "Челси" у российского бизнесмена Романа Абрамовича.

# 4332
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#