Спорт
- Главная
- Спорт
Мбаппе оформил первый хет-трик в составе "Реала"

Килиан Мбаппе
"Реал" со счетом 3:0 разгромил "Вальядолид" в гостевом матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, все три гола на свой счет записал Килиан Мбаппе. Третий мяч нападающий забил с пенальти.
Мбаппе оформил первый хет-трик в составе "Реала", в который перешел минувшим летом в статусе свободного агента. Для француза прошедший матч стал 32-м за команду в различных турнирах. Всего в его активе 22 гола и 4 результативные передачи. Мбаппе занимает второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата Испании (15 голов), уступая только польскому форварду "Барселоны" Роберту Левандовскому (16).
"Реал" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании с 49 очками. "Вальядолид" идет на последнем, 20-м месте, набрав 15 очков. В следующем туре "Реал" 1 февраля в гостях сыграет против "Эспаньола", "Вальядолид" в этот же день встретится на выезде с "Вильярреалом".

Vesti.az

Главный тренер ПСЖ ударил игрока "Челси" после поражения в финале клубного чемпионата мира

"Челси", обыграв ПСЖ, стал победителем клубного чемпионата мира

Грозы, жара и реклама: что ждет болельщиков и игроков на ЧМ-2026

Стала известна дата товарищеского матча "Turan Tovuz”–“Traktor”
Серебро в Казани и медальный успех в Баку: МЧС подвело спортивные итоги-ФОТО

Азербайджан потерял позиции в новом рейтинге ФИФА