В мире
- Главная
- В мире
Рейсы Alaska Airlines отменены из-за технической неполадки
Авиакомпания Alaska Airlines сообщила о серьезном сбое в работе информационных технологий, который привел к временной остановке всех рейсов Alaska и Horizon Air.
Как передает Vesti.az со ссылкой на заявление компании, сбой произошел 23 октября около 15:30 по тихоокеанскому времени в основном центре обработки данных. Полеты были возобновлены в 23:30 того же дня.
За время инцидента авиакомпаниям Alaska и Horizon пришлось отменить более 360 рейсов. Возможны дополнительные изменения в расписании из-за необходимости перераспределения самолетов и экипажей.
В компании подчеркнули, что произошедшее не связано с кибератакой. Пассажирам рекомендовано перед вылетом проверять статус своих рейсов.
Alaska Airlines принесла извинения за доставленные неудобства и заявила о действии гибкой политики в отношении поездок, чтобы помочь пассажирам, чьи планы были нарушены.
Vesti.az
Президент Колумбии высказался о санкциях США против него
CNN: Трамп планирует наносить удары по объектам производства кокаина в Венесуэле
В США заявили, что встреча Трампа и Ким Чен Ына не намечена
В Германии планируют выставить на продажу мобильные бомбоубежища
Нидерланды увеличат финансовую и материальную поддержку энергетической сферы Украины
Франция готова при необходимости направить войска в Украину