«Карабах» победил «Ференцварош» и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

10 августа 2022
# 00:51

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между азербайджанским «Карабахом» и местной командой «Ференцварош» ознаменовался уверенной победой чемпиона Азербайджана, агдамского клуба «Карабах» - 3:1.

Как сообщает Vesti.az, уже на седьмой минуте представители Азербайджана открыли счет. Абдуллах Зубир после успешной передачи товарища по команде в штрафную площадку с левой ноги точно пробил в ближний угол ворот венгров.

После перерыва Ибрагима Вачи дважды поразил ворота венгерского чемпиона. В последние минуты венгры заменили один из этих мячей, но чемпион Азербайджана покинул поле с победой - 3:1.

Таким образом, «Карабах» вышел в плей-офф Лиги чемпионов. «Ференцварош» сыграет в плей-офф Лиги Европы.

В следующем раунде агдамцы встретятся с чешской «Викторией».

«Карабах» выйдет на поле дома 16-17 августа, в гостях - 23-24 августа.

Победитель этой пары сыграет в группе Лиги чемпионов, а проигравший в Лиге Европы.