Будем думать об ответной игре и останавливаться не собираемся - Гурбан Гурбанов

Будем думать об ответной игре и останавливаться не собираемся - Гурбан Гурбанов
8 марта 2024
# 04:25

«Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. На стадионе была отличная атмосфера. Благодарен команде за такую игру. Могли и выиграть. Но в итоге команда сыграла вничью»

Как сообщает Vesti.az, об этом заявил главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов по итогам первого матча 1/8 финала Лиги Европы по футболу против немецкого «Байера» (2:2) в Баку.

«Для меня важно было сохранить дисциплину игры до конца матча. В конце лишь усталость проявилась. Против такой команды сложно весь матч играть на одном уровне. К тому же, соперник выпустил ряд сильных игроков. Мы должны смотреть на вещи реалистично. Мы также могли бы одержать победу. Как я уже упоминал ранее, скорость и динамика очень важны в этой игре. Конечно, против этой команды сложно поддерживать темп. Я остался доволен каждым из моих футболистов. После игры ребятам сказал, что если есть шанс, то им нужно максимум воспользоваться. Мы будем думать об ответной игре и останавливаться не собираемся. К матчу на выезде надо готовиться более серьезно. Важно, чтобы игроки были здоровыми и подготовленными. Для больших успехов также необходимо побеждать гигантские клубы. Где-то мы сможем приблизиться к этому уровню. Мы не остановились, ждем предстоящей игры. Правильно сыграв против соперника, мы сможем добиться результата».

Гурбан Гурбанов также отметил, что немецкие команды очень серьезно готовятся к игре с любым соперником:

«Они очень серьезно подготовились к этой игре. В европейских странах меняются руководители, футболисты, но механизм продолжает работать. Это важно. Для нас это непросто. Шаги, которые мы предпримем, чтобы стать более устойчивыми, важны. Во всяком случае, немецкий футбол сегодня впереди нас. Через 10-15 лет мы можем дать какой-то результат. Я думаю, давайте не будем сравнивать страны, давайте постараемся улучшить нашу работу».

# 7968
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#