«Барселона» и «Арсенал» в 1/4 финала Лиги чемпионов-ОБНОВЛЕНО

13 марта 2024
# 02:52

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между лондонским «Арсеналом» и «Порту».

Как сообщает Vesti.az, встреча прошла на стадионе «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» в Лондоне (Англия). Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном из Франции. В основное время матча «Арсенал» обыграл «Порту» со счётом 1:0. По сумме двух матчей (1:1) встреча продолжилась в дополнительное время, в котором команды не смогли отметиться забитыми мячами. В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Арсенала» - 4:2.

В составе «Арсенала» на 41-й минуте встречи отличился бельгийский вингер Леандро Троссард.

Напомним, в первом матче 1/8 финала нынешнего сезона «Порту» одержал домашнюю победу над «Арсеналом» со счётом 1:0. Единственный мяч в свой актив записал бразильский полузащитник Вендерсон Галено.

***

01:58

Барселона обыграла Наполи в домашнем ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов-2023/24 со счетом 3:1.

Как сообщает Vesti.az, сине-гранатовые вышли в четвертьфинал.

Хозяева сумели забить с интервалом в две минуты в первом тайме. Отличились Фермин Лопес и Жоау Канселу, в обоих случаях ассистентом выступил Рафинья. Наполи до перерыва сумел сократить отставание благодаря голу Амира Ррахмани.

Команда Хави сняла вопрос о победителе ближе к концу встречи. Роберт Левандовски забил третий мяч свое команды, установив окончательный счет.

Напомним, в первом поединке команды сыграли вничью 1:1. На гол Левандовски итальянская команда ответила точным ударом Виктора Осимхена.

Барселона - Наполи - 3:1 (2:1)
Голы: Фермин, 15, Канселу, 17, Левандовски, 83 - Ррахмани, 30