Барселона, Интер или Рубин?

Барселона, Интер или Рубин?
25 ноября 2009
# 12:21
Очередной тур футбольной Лиги чемпионов не выявил обладателей путевок в плей-офф в группе F.

Это самая запутанная группа, так как каждая команда могла выйти в следующий круг. Вчера чемпион России «Рубин» на своем поле принимал киевское «Динамо». Дебют матча остался за гостями, в составе которых оборону казанцев без устали терзал дуэт Шевченко – Ярмоленко.

Но на этот хитрый двузубец киевлян в арсенале «Рубина» нашлось аргентинское копье Домингеса. Во второй половине первого тайма именно его активность заставила динамовцев ослабить атакующую хватку и заняться проблемами собственной обороны. И все же перед самым перерывом аргентинец едва не поразил цель, когда нанес фантастический удар ножницами через себя. Спас вратарь, а на отскоке Бухарову не хватило совсем чуть-чуть чтобы открыть счет, передает Vesti.Az со ссылкой на Topnews24.ru.

Второй тайм начался с активных действий «Динамо» и травмы казанца Романа Шаронова, того самого, что десять лет назад играл еще в красноярском «Металлурге». Динамовцы, вообще, до финального свистка были поинтереснее, и все тот же Ярмоленко, мог дважды запросто отправить казанцев в нокаут. Не вышло. В самом конце матча не вышло отличиться и у Бухарова, которого Домингес вывел один на один с вратарем. Слишком медленно двигался Бухаров к воротам, и его настиг защитник. В итоге – ничья 0:0.

В то же время, в Испании «Барселона» со счетом 2:0 выиграла у итальянского «Интера» и вышла в лидеры группы. Теперь в последнем матче баскам достаточно сыграть вничью в Киеве, чтобы выйти в плей-офф Лиги.
Динамовцам же в последнем туре теперь нужно побеждать 2:0 или с разностью в три мяча. В любом другом победном случае киевлян устроит только ничья «Интера» и «Рубина» в Милане. Ну, а судьба второй путевки определится в Италии в очном споре «Интера» и «Рубина». Казанцев же устроит любая победа. А если киевляне вдруг одолеют «Барсу», то пойдет и ничья, но только начиная с 2:2. Ждем 9-го декабря...

Результаты всех матчей пятого тура таковы:

Группа E:
Фиорентина 1:0 Лион
Дебрецен 0:1 Ливерпуль

Группа F:
Рубин 0:0 Динамо Киев
Барселона 2:0 Интер

Группа G:
Рейнджерс 0:2 Штутгарт
Униря 1:0 Севилья

Группа H:
Арсенал 2:0 Льеж Стандард
Алкмар 0:0 Олимпиакос
# 563
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#