Жители Ширвана требуют построить пешеходный переход через железную дорогу - APA TV

Жители Ширвана требуют построить пешеходный переход через железную дорогу - APA TV
22 мая 2023
# 18:06

Отсутствие надземного или подземного пешеходного перехода у железнодорожных путей, разделяющих поселок Чылпаглы, который является одним из двух крупных жилых массивов города Ширвана, является причиной беспокойства жителей. Граждане не могут пользоваться дорогой в этом районе для того, чтобы посещать город и возвращаться обратно.

Как передает Vesti.az, об этом повествует очередной видеорепортаж APA TV.

Жители сообщают, что их поселок с центром города соединяют две дороги. Одна из них – обходная, и при ее использовании ежедневно приходится преодолевать 5 километров. Другая дорога примыкает непосредственно к самому городу, но пересекается с железной дорогой с интенсивным движением поездов.

По словам жителей, даже раньше, когда было две железнодорожные линии, тут происходили инциденты. А сейчас добавилась и третья линия, и теперь дорогу невозможно перейти без риска для жизни. Чтобы добраться до мечети, школы, торговых объектов, оставшихся на другой стороне железной дороги, жителям приходится рисковать своими жизнями. Поэтому они хотят, чтобы на этой территории был построен пешеходный переход.

По данному вопросу журналисты обратились в пресс-службу ЗАО «Азербайджанские железные дороги». Ответ пресс-службы учреждения был следующим:

«ЗАО «Азербайджанские железные дороги» реконструировало существующий железнодорожный мост на участке железнодорожной линии Алят-Горадиз-Агбенд, пересекающей реку Кура в городе Ширван, и параллельно был построен второй железнодорожный мост. Также были капитально отремонтированы старые железнодорожные пути протяженностью 700 метро до моста и 500 метров после моста. Третья железнодорожная линия не была проложена. Ограничений по предыдущей траектории движения населения нет.

В то же время, проходящая под мостом автомобильная дорога, соединяющая город Ширван и поселок Чылпаглы, была отремонтирована, по обеим сторонам дороги проложены тротуары. Движение жителей села в направлении школы, а также города Ширван не ограничено.

Для справки сообщаем, что железнодорожная линия Алят-Османлы-Горадиз была построена в 1936 году. Если в будущем интенсивность движения поездов и плотность населения в этом направлении увеличатся, могут быть рассмотрены соответствующие предложения по обеспечению безопасности движения», - говорится в ответе пресс-службы.

Отмечается, что в жилом массиве Чылпаглы проживает 3000 жителей.

Подробнее в видеосюжете APA TV:

# 3846
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#