Социум
- Главная
- Социум
Водителей призвали соблюдать тишину и дисциплину на улицах

В городских условиях обеспечение общественного порядка, спокойной жизни людей и безопасности дорожного движения требует ответственности от каждого участника движения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУ ГДП), недопустимо слушать громкую музыку в автомобилях, безосновательно использовать звуковой сигнал, а также создавать шум при управлении транспортными средствами на высокой скорости в жилых зонах, возле школ и больниц. Такие действия не только нарушают дисциплину на дорогах, но и вызывают замешательство и напряженность между водителями и пешеходами, дестабилизируют общественный порядок и многократно повышают риск аварий.
В управлении напомнили, что по закону использование звукового сигнала разрешается только в исключительных случаях — для предотвращения ДТП или при наличии прямой угрозы жизни и здоровью человека.
Соблюдение правил, дисциплинированное поведение и взаимное уважение участников движения играют важную роль в обеспечении безопасности на дорогах. Безответственные действия водителей не только создают дискомфорт в обществе, но и ставят под угрозу жизнь и здоровье людей.
ГУ ГДП вновь призвало всех водителей воздерживаться от шумных и опасных действий при управлении транспортом, строго соблюдать требования законодательства и уважительно относиться к правилам дорожного движения.

Vesti.az

Два бакинских вуза держатся в списке самых престижных в мире

Движение поездов между «Низами» и «28 Мая» временно приостановят

В Азербайджане впервые провели операцию с помощью робота

Бакметрополитен готовит строительство станции у «Port Baku» - НОВШЕСТВА
Школа без конверта: утопия или реальность? - ПРОБЛЕМА
В Джабраиле обсудили ход разминирования освобожденных территорий