
ГПС Азербайджана: Выявлены граждане Ирана, проводившие земляные работы в опорной части Худаферинского моста

В Азербайджане проведены очередные экзамены по уровню общего среднего образования-ОБНОВЛЕНО

На первом этапе в село Кенгерли Агдамского района будут переселены 1279 человек

Зеленский: Украина готова к проведению встреч с Россией, необходимо прекращение огня уже с завтрашнего дня
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане сокращается срок освобождения от сертификации начинающих учителей

В Азербайджане сокращается срок, в течение которого педагоги, впервые принимаемые на работу в государственные общеобразовательные учреждения не будут проходить сертификацию.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это нашло отражение в предложенных поправках в закон «Об образовании», которые были обсуждены на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент).
Согласно действующему законодательству учителя, впервые принимаемые на работу в государственные общеобразовательные учреждения, не проходят сертификацию в течение 5 лет. Согласно предложенному изменению, этот срок предлагается сократить с 5 до 3 лет.
Законопроект был поставлен на голосование и принят в первом чтении.

Vesti.az

В Азербайджане проведены очередные экзамены по уровню общего среднего образования-ОБНОВЛЕНО

На первом этапе в село Кенгерли Агдамского района будут переселены 1279 человек

Сегодня в Азербайджане свыше 20 тыс. бакалавров будут сдавать экзамены в магистратуру

Сильный ветер в Азербайджане: объявлены желтый и оранжевый уровни опасности

Трагедия в Бейлагане: врачи не смогли спасти младенца

Завтра в Азербайджане ожидается 31-градусная жара -ПРОГНОЗ ПОГОДЫ