
Президент встретился с жителями поселков Гырмызы Базар, Гадрут и села Сос-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Глава МИД Польши назвал «пустышками» прилетевшие в страну дроны

На реке Конго в авариях лодок погибли почти 200 человек

Глава государства: С сепаратизмом покончено, Азербайджан полностью восстановил свой суверенитет
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане продолжается восстановление поврежденных от армянской агрессии домов-ФОТО

С 12 июля прошлого года вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня в направлении Товузского района государственной границы Азербайджана, открыв огонь по селам, нанеся значительный ущерб гражданской инфраструктуре.
Как сообщает местное бюро АПА, в ходе боевых действий больше всего пострадали села Агдам, Дондар Гушчу, Алибейли, Вахидли, Юхары Ойсюзлю и Ашагы Ойсюзлю. Исполнительная власть района организовала медиа-тур по случаю годовщины Товузских боев и восстановительных работ в селах, обстрелянных врагом.
Сначала представители СМИ посетили село Агдам, которое пострадало во время боевых действий больше других. Журналисты ознакомились с памятником шехидам на въезде в село. Затем они побывали в доме Эльшада Мамедова, погибшего в селе Агдам.
Отец Эльшада Мамедова Донмез Мамедов рассказал о своих воспоминаниях о сыне и сказал, что гордится им. Мать шехида Нурия Мамедова сказала, что она испытывает чувство гордости - ее сын проявил большую храбрость в бою.
В ходе боев село Дондар Гушчу, расположенное далеко от границы, также столкнулось с вражеской провокацией. Вражеские снаряды попали в село, разрушив несколько домов.
Отметим, что был отремонтирован 61 дом, поврежденный в ходе Товузских боев. Семьям, поголовье скота которых погибло, был передан крупный и мелкий рогатый скот, обновлена энергетическая инфраструктура. В эти дни в 6 селах отремонтировано 12 домов, ключи от них переданы владельцам.

Vesti.az

Более 20 автобусных маршрутов изменят схему движения из-за «Формулы-1»

Первая группа жителей вернулась в село Дашбулаг Ходжалинского района-ФОТО

Шейх-уль-ислам Паша-заде посетит Казахстан с официальным визитом

В Шамахе стартовал Фестиваль винограда и вина-ФОТО

Земельный рынок Баку: рост цен и подводные камни дешевых участков - ПРОБЛЕМА

Первые 30 жителей вернулись в освобожденное село Сеидбейли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО