Азербайджану предоставлен статус полноправного члена Консультативных встреч по Центральной Азии-ОБНОВЛЕНО
Президент Ильхам Алиев выступил на заседании 7-й Консультативной встречи глав государств Центральной Азии-ОБНОВЛЕНО
Президент Ильхам Алиев: Шавкат Мирзиёев внёс большой вклад в развитие узбекско-азербайджанских отношений
Эмомали Рахмон поздравил Президента Ильхама Алиева
В мире
- Главная
- В мире
На реке Конго в авариях лодок погибли почти 200 человек
Около 200 человек погибли 10 и 11 сентября в результате крушения двух судов на северо-западе Демократической Республики Конго.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила радиостанция RFI.
Обе трагедии произошли в провинции Экваториальная. В районе слияния рек Нсоло и Маринга утонули более 100 человек, включая 60 учащихся. Спаслись восемь. Точное число людей, находившихся на судне, устанавливается.
На следующий день вечером на реке Конго загорелось и перевернулось судно. По данным радиостанции, погибли 100 человек. В свою очередь портал Euronews передает, что на борту находились 500 человек. Добраться самостоятельно до берега удалось 209.
В ДР Конго, где отсутствуют разветвленные системы автомобильных и железных дорог, водный транспорт является основным средством передвижения.
Vesti.az
Украина и Греция согласовали поставки газа
Трамп приобрел облигации на сумму $82 млн.
Поставки европейского пива в Россию снизились до рекордных показателей
Bloomberg: Правительство ФРГ может ждать досрочный роспуск
Орбан: Конфликт в Украине скоро завершится
В Мехико в ходе марша "Поколения Z" пострадали 100 полицейских