Социум
- Главная
- Социум
Более 20 автобусных маршрутов изменят схему движения из-за «Формулы-1»

В связи с проведением гонок «Формулы-1» — «Гран-при Азербайджана» — с 15 сентября в Баку вводятся ограничения на движение транспорта по ряду улиц.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает APA со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.
Из-за изменений временно приостановлена работа двух автобусных маршрутов — №72 и E1. Движение ещё 20 маршрутов будет организовано по изменённым схемам.
В частности, маршруты №1, 2, 4, 46 и H1 будут перенаправлены по улицам 28 Мая, Дилара Алиева, Кёкяб Сафаралиева, проспекту Нефтяников и улице Юсифа Сафарова, после чего продолжат движение по своим обычным схемам.
Часть маршрутов будет разделена на два направления. Так, автобус №5 пойдет по ветке «Нариман Нариманов» — ул. Сулеймана Рагимова, а также по линии Сальянское шоссе — мечеть Биби-Эйбат — Бакинский фуникулёр. Аналогично, автобус №6 будет курсировать от ст. м. «Азадлыг проспекты» до Ахундовского сада и от «20-го участка» до памятника Бахраму Гуру.
Изменения коснутся также маршрутов №10, 18, 20, 31, 37, 61, 65, 77, 88, 88A, 88E, 120E, 125, 149 и 205, которые будут следовать по временным схемам движения с другими конечными остановками.

Vesti.az

Первая группа жителей вернулась в село Дашбулаг Ходжалинского района-ФОТО

Шейх-уль-ислам Паша-заде посетит Казахстан с официальным визитом

В Шамахе стартовал Фестиваль винограда и вина-ФОТО

Земельный рынок Баку: рост цен и подводные камни дешевых участков - ПРОБЛЕМА

Первые 30 жителей вернулись в освобожденное село Сеидбейли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Из-за нарушения закона приостановлено вещание «Space TV»