Изменены критерии определения инвалидности

Изменены критерии определения инвалидности
26 июля 2023
# 17:48

Кабинет Министров внес изменения в «Критерии определения инвалидности».

Как передает Vesti.az со ссылкой на APA, в целях устранения пробелов, существующих при установлении  степени инвалидности, а также совершенствования критериев определения инвалидности Кабинетом министров внесены дополнения в «Критерии определения инвалидности» и изменения в «Процентный показатель и продолжительность нарушений функций организма».

В список заболеваний, травм и физических недостатков, их степени тяжести, стадии и клинико-функциональных характеристик, стойких нарушений функций организма добавлены названия ряда новых заболеваний.

В то же время усовершенствованы критерии, используемые при оценке тяжести ряда заболеваний и процента нарушения функций организма.

О внесении изменений в «Критерии определения инвалидности», утвержденные Постановлением № 187 Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 13 мая 2022 года

# 6372
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА