Азербайджанские спасатели возвращаются из зоны землетрясения в Турции-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Азербайджанские спасатели возвращаются из зоны землетрясения в Турции-ФОТО -ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
1 марта 2023
# 16:00

Находившаяся в Турции по поручению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с целью ликвидации последствий сильного землетрясения в Турецкой Республике и поддержки поисково-спасательных операций группа спасательных сил оперативного реагирования Министерства по чрезвычайным ситуациям сегодня вылетела из аэропорта Адана в город Баку.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МЧС, в аэропорту группу провожали губернатор Аданы Сулейман Эльбан, начальник отдела управления чрезвычайными ситуациями в провинции Мерсин Агентства по чрезвычайным ситуациям Турецкой Республики (AFAD) Дженк Йылдыз, чрезвычайные и полномочные Послы Мурат Салим Эсенли и Айше Сарач и глава управления Министерства иностранных дел Турецкой Республики Хатиджа Тугба Икизлер.

Официальные лица Турции отметили, что спасатели МЧС проводили поисково-спасательные операции в связи с разрушительным землетрясением в братской стране с высоким профессионализмом и самоотверженностью, отметив, что каждый из них является героем.

Официальные лица поблагодарили Азербайджанское государство и народ Азербайджана за оказанную поддержку.

*****

14:15

Ожидается возвращение в Азербайджан группы спасателей Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, привлеченных к поисковым работам в зоне землетрясения в Турции.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на стамбульского корреспондента АПА, в ближайшие часы азербайджанские спасатели вылетят из аэропорта Аданы в Азербайджан.

# 5892
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#