В Азербайджане начался прием документов для обучения в вузах Германии

В Азербайджане начался прием документов для обучения в вузах Германии
17 января 2011
# 14:00
В Министерстве образования Азербайджана начался прием документов от желающих обучаться в ведущих вузах Германии по линии «Госпрограммы по обучению азербайджанской молодежи за границей на 2007-2015 гг.».

Документы будут приниматься в отделе международных отношений Министерства образования до 18 февраля текущего года, каждый день (за исключением выходных и праздников) с 10.00 до 17.30.

Как отметил Vesti.Az завотделом по международным связям Министерства образования Гулу Мамедов, в марте ожидается прибытие немецких экспертов, которые будут проводить тестирование подавших заявки абитуриентов и студентов: «Удачно прошедшие тестирование, получат шанс бесплатно обучаться в вузах Германии. По специальностям: IT-технологии, нефтяная промышленность, медицина, бухгалтерия, математика, физика, биология, химия, экология, сельское хозяйство». Подробную информацию можно узнать на сайте www.xaricdetehsil.edu.gov.az

Также Г. Мамедов добавил, что в прошлом году по линии Госпрограммы за границу было отправлено более 200 студентов. «Большинство из студентов были направлены в Турцию, Англию, Германию».

Милана Жучкова
# 1008
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#