Происшествие
- Главная
- Происшествие
TƏBİB: состояние пострадавшего при взрыве мины в Агдере — тяжелое

Утром 10 июля в селе Гасангая Агдеринского района произошёл взрыв противопехотной мины.
Как сообщили в пресс-службах МВД Азербайджана, Генеральной прокуратуры и Агентства по разминированию территорий (ANAMA), в результате инцидента тяжело пострадал местный житель, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
По предварительным данным, жертвой взрыва стал уроженец посёлка Шыхарх — Гулиев Кулу Туфан оглу, 1979 года рождения. Мужчина получил серьёзную травму при выпасе скота на неразминированной территории. В момент происшествия он находился в районе, который до сих пор не очищен от мин.
Сначала пострадавший был доставлен в Тертэрскую центральную районную больницу, где ему оказали первую медицинскую помощь. Затем, в связи с тяжестью состояния, его эвакуировали в Бардинскую центральную больницу для получения специализированного лечения.
По информации, предоставленной Объединённым управлением территориальных медицинских учреждений TƏBİB, у пострадавшего диагностирована травматическая ампутация левого голеностопного сустава. Врачи готовят его к срочной хирургической операции. В настоящее время он находится в отделении интенсивной терапии, его состояние оценивается как тяжёлое.
По факту происшествия Тертэрская районная прокуратура начала расследование. На место инцидента выехали сотрудники правоохранительных органов и специалисты по разминированию.

Vesti.az
Посольство Азербайджана в Киеве оказалось в эпицентре атаки

В собственном доме в Гяндже обнаружено тело медработницы

Камран Алиев проведет региональный прием граждан в Закатале

В Шеки в аварии пострадали мать и 12-летняя дочь

В Агдаме перевернулся пассажирский микроавтобус, пострадали 20 человек-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Евлахе в канале найдено тело местного жителя