
В Москве автомобиль наехал на толпу пешеходов

Арестован Анар Абдуллаев, обвиняемый вместе с руководителем Центра мониторинга выборов и обучения демократии

Лица, удерживаемые в плену и заложниках во время оккупации Арменией территорий Азербайджана, дали показания
США возобновили поставки оружия Украине
Политика
- Главная
- Политика
Президент Ильхам Алиев принял министра экономики Грузии

Президент Ильхам Алиев принял министра экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квиривашвили
11 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квиривашвили. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Глава государства поздравил Мариам Квиривашвили с назначением на пост министра и отметил, что её визит в Азербайджан вскоре после вступления в должность является ярким свидетельством тесного сотрудничества между двумя странами.
Квиривашвили выразила благодарность за гостеприимство и тёплые слова, подчеркнув, что для неё является честью встретиться с Президентом Азербайджана. Она передала приветствие от премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе. В ответ Президент Ильхам Алиев поблагодарил за переданный привет и попросил передать его ответные пожелания.
Президент с удовлетворением напомнил о визите премьер-министра Кобахидзе в Азербайджан в январе этого года после парламентских выборов в Грузии, назвав это проявлением братских и дружеских отношений между двумя странами.
Мариам Квиривашвили отметила, что в Грузии Ильхам Алиев воспринимается как друг и уважаемый лидер, обладающий глобальным авторитетом.
В ходе встречи была подчёркнута насыщенность двусторонней повестки, охватывающей широкий круг сфер. Отмечено, что сотрудничество Азербайджана и Грузии в области энергетики и транспорта, а также реализуемые совместные проекты имеют стратегическое значение не только для двух стран, но и для всего региона.
Стороны подчеркнули важность углубления двустороннего и многостороннего взаимодействия в сферах логистики, энергетики, торговли, инвестиций и других направлениях. Выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества.
Также было отмечено, что Азербайджан остаётся одним из основных торговых партнёров Грузии. Стороны обсудили существующий потенциал для увеличения объёмов товарооборота и реализации новых совместных проектов в различных секторах экономики.

Vesti.az

Лица, удерживаемые в плену и заложниках во время оккупации Арменией территорий Азербайджана, дали показания
Сахиба Гафарова приняла участие в церемонии поминовения жертв Сребреницы

Буданов заявил, что почти все европейские страны "похоронили" свои шпионские сети

Делегация МИД Азербайджана приняла участие в Конференции по восстановлению Украины

Генсеком МОГО впервые станет азербайджанец

Залужный предложил США передать Киеву устаревшие ракеты