«Запорожец» утонул с пятью пассажирами

«Запорожец» утонул с пятью пассажирами
24 мая 2010
# 18:07
Пять жителей посёлка Холбон Забайкальского края, в том числе 8-летняя девочка, погибли при форсировании реки Шилка на автомобиле «Запорожец». Как отмечает представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Забайкальского края, водитель и находившиеся в салоне пассажиры, за исключением ребёнка, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Интерфакс», жители посёлка Холбон устроили пикник с распитием спиртных напитков на берегу реки Шилка, в 300 метрах от посёлка. Затем компания села в автомобиль и решила переехать на нём реку. На большой скорости «Запорожец» въехал в протоку, после чего его понесло по течению, и от затонул. При этом два человека, сидящие на капоте машины, успели за 20 метров от берега спрыгнуть с машины и выбраться из воды.

Сотрудники ОВД и МЧС ищут затонувший вместе с людьми автомобиль. Шилкинский межрайонный следственный отдел СУ СКП Забайкальского края проводит доследственную проверку в связи с происшествием.
# 550
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#