Замглавы МИД Азербайджана и России обсудили нормализацию между Баку и Ереваном

Замглавы МИД Азербайджана и России обсудили нормализацию между Баку и Ереваном
29 марта 2024
# 23:42

Заместители министров иностранных дел России и Азербайджана Михаил Галузин и Эльнур Мамедов обсудили вопросы двусторонних отношений и перспективы нормализации между Баку и Ереваном.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении российского дипведомства по итогам их встречи в Москве.

"Были предметно рассмотрены состояние и перспективы российско-азербайджанских отношений, - информировали в министерстве. - Обсуждены дальнейшие совместные шаги по реализации положений декларации о союзническом взаимодействии между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой от 22 февраля 2022 года".

Галузин и Мамедов затронули "ряд региональных и международных тем, включая текущее состояние дел на Южном Кавказе и перспективы армяно-азербайджанской нормализации на основе комплекса трехсторонних договоренностей лидеров Азербайджана, Армении и России".

Как отметили в МИД РФ, встреча прошла "в традиционно дружественной и доверительной атмосфере, соответствующей духу российско-азербайджанского союзничества и стратегического партнерства". 

# 4200
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#