Хикмет Гаджиев: Европарламент превратился в площадку против Азербайджана

Хикмет Гаджиев

Хикмет Гаджиев

14 марта 2024
# 13:39

С 90-х годов прошлого столетия Южнокавказский регион был разделен, и мы были свидетелями разжигания нескольких конфликтов на постсоветском пространстве.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев сказал сегодня на панели «Восстановление раздробленного мира» в рамках 11-го Бакинского глобального форума.

Хикмет Гаджиев отметил, что Азербайджан освободил оккупированные территории и восстановил стабильность на Южном Кавказе:

«Все становятся свидетелями потепления отношений с Арменией. Мы прилагаем все усилия для установления мира в регионе. Все призывают Азербайджан и Армению подписать мирный договор. Мы также стремимся содействовать миру и более тесному сотрудничеству. Нам хотелось бы, чтобы опыт Южного Кавказа распространился и на другие регионы».

Помощник президента также отметил, что Азербайджан работает над тем, чтобы Средний коридор работал на полную мощность.

Хикмет Гаджиев отметил, что в настоящее время Азербайджан является свидетелем невыполнения обязательств, взятых международными организациями:

«Мир не смог полностью предотвратить влияние, нанесенное Covid-19. Азербайджан выступил с инициативой равного распределения вакцин. Мы видим, что международные институты и европейские организации переживают кризис. Мы видим, что Европарламент превратился в площадку исламофобии против Азербайджана. Азербайджан своими инициативами внесет свой вклад в восстановление раздробленного мира».

# 4638
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#