Политика
- Главная
- Политика
WhatsApp тестирует систему уникальных юзернеймов
Мессенджер WhatsApp, в котором идентификация проходит через телефонные номера, в скором времени получит поддержку уникальных имен пользователей.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает портал WABetaInfo.
Нововведение уже было обнаружено в тестовых сборках для Android, позволяющее предварительно резервировать юзернеймы, что позволит занять желаемый ник до официального запуска. Механизм напоминает аналогичные решения в других мессенджерах, включая Telegram.
В коде приложения также были обнаружены правила формирования имен: они должны содержать буквы, допускается использование латинских строчных символов, цифр, точек и подчеркиваний, но не могут начинаться с «www». Это должно обеспечить единый формат и снизить риск создания фейковых аккаунтов.
Для бронирования ника в настройках приложения появится отдельный раздел. Такой шаг позволит пользователям заранее защитить уникальное имя от киберсквоттеров и мошенников.
Официальные сроки запуска новой функции не раскрываются, однако тестирование механизма резервирования указывает на ее скорое внедрение.
Vesti.az
Азербайджан и Грузия отмечают 33 года дипломатических отношений
Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Латвии
Ильхам Алиев поздравил султана Омана
Мамедов: Политика администрации Байдена усилила зависимость Армении от России
Бохари: Мы наблюдаем снижение влияния России в регионе Южного Кавказа
Хёрбст: Напряженность между Россией и Азербайджаном усилила сближение Баку и Вашингтона