Политика
- Главная
- Политика
В Кремле заявили, что Россия не собирается уходить из региона Южного Кавказа

Москва не согласна с высказываниями Пашиняна, Россия продолжает выполнять роль гаранта безопасности в Нагорном Карабахе и сворачивать свою миссию не собирается.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ru, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Россия продолжает играть последовательную, очень важную роль в стабилизации обстановки и деконфликтингу в этом регионе», — сказал представитель Кремля.
Он подчеркнул, что Москва продолжит «играть эту роль» и не собирается уходить из региона Южного Кавказа. Песков напомнил о важности приверженности всех государств заключенным два года назад трехсторонним договоренностям.
По словам представителя Кремля, следование положениям этих документов «является залогом успеха». Он напомнил, что уже произошли новые события, которые «слегка поменяли обстановку» в регионе, но это не значит, что Россия собирается сворачивать свою деятельность.
И давайте не забывать, что в России живет, в конце концов, больше армян, чем, собственно, в Армении, большинство из которых является абсолютно образцовыми и патриотически настроенными гражданами нашей страны, Российской Федерации", - заявил Песков.
«Россия продолжает играть роль гаранта безопасности», — резюмировал пресс-секретарь российского президента.

Vesti.az

Трамп и Мерц договорились сотрудничать по Украине в первом разговоре

Ильхам Алиев Мерцу: Азербайджано-германские отношения имеют широкую повестку дня

Ильхам Алиев поздравил нового Папу Римского

Пашинян: Войны между Арменией и Азербайджаном не будет

СБУ заявила о разоблачении шпионской сети военной разведки Венгрии

Ахмед Алили: Отказ от Парада — дипломатический месседж Азербайджана Кремлю - КОММЕНТАРИЙ