Политика
- Главная
- Политика
Люди Макрона уличены во взятках: новые подробности расследования-ФОТО

Международное издание Observer Online опубликовало документы, подтверждающие крупные коррупционные сделки, в которых фигурируют глава службы охраны президента Франции Александр Беналла и вице-президент французской компании Saur Анасс Дерраз (находится под следствием в Азербайджане).
Как перпедает Vesti.az со ссылкой на АПА, по информации издания, они получили многомиллионные взятки за вывод имущества санкционных миллиардеров из-под ареста.
В статье отмечается, что в азербайджанских спецслужбах возбуждено уголовное дело по факту получения $6,14 млн взятки, связанной со снятием ареста с яхты Luna, принадлежащей российскому миллиардеру азербайджанского происхождения Фархаду Ахмедову.
Часть суммы была переведена на счета Беналлы и Дерраза во французском и арабском банках.
Во Франции стараются замять скандал, но Азербайджан ведёт расследование. Дерраз находится под домашним арестом, а Беналла объявлен в международный розыск. Французское посольство в Азербайджане бессильно защитить обвиняемого, а власти обеспокоены возможными последствиями утечки информации.
Редакция Observer Online также представила банковские выписки и трехсторонний договор между Беналлой, Дерразом и Ахмедовым, оформленный под видом юридических услуг.
Расследование продолжается.

Vesti.az

На суде раскрыт факт «назначения» лица, занимавшего высокие посты в Армении, на «должность министра» самопровозглашенного режима

Глава госдепа США назвал политический режим в Германии «скрытой тиранией»

Ильхам Алиев выделил средства на восстановление святилища Пир Гасан

Комиссия: Февральская кибератака на азербайджанские СМИ была совершена российскими хакерами

Генсек ЦК КП Вьетнама посетит Азербайджан

Эльнур Мамедов провел встречу с президентом Непала