Политика
- Главная
- Политика
Первый вице-президент встретилась с архипресвитером Базилики Святого Павла в Ватикане-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

16 октября Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева в рамках официального визита в Святой Престол – Ватикан встретилась с архипресвитером Базилики Святого Павла кардиналом Джеймсом Харви.
Как передает Vesti.az, напомнив, что за последние 14 лет в шестой раз совершает визит в Святой Престол, Первый вице-президент Мехрибан Алиева отметила, что межгосударственные отношения за эти годы развивались на очень прочном фундаменте, на основе взаимного уважения и дружбы. Первый вице-президент напомнила о поддержке, оказанной Фондом Гейдара Алиева за эти годы в реализации ряда важных проектов реставрации, подчеркнула, что эта деятельность будет продолжена и в будущем.
Отметив, что сегодня они совместно участвовали в открытии катакомб Святой Коммодиллы, Мехрибан Алиева сказала, что это один из крупных проектов Фонда Гейдара Алиева. «Рим – это город, который является музеем и под землей, и под открытым небом. Наша деятельность построена таким образом, что как только одни проекты завершаются, мы приступаем к новым. Это очень продолжительное сотрудничество, и я это высоко ценю».
Архипресвитер кардинал Джеймс Харви от имени Святого Престола выразил признательность Азербайджанскому государству и Фонду Гейдара Алиева за реализацию столь важных проектов и проделанную работу.
Кардинал отметил, что Святой Павел сыграл важную роль как основатель всех католических христианских общин. Подчеркнув, что в Базилике Святого Павла сейчас и в будущем пройдет цикл мероприятий, он сказал: «Ваши благородные дела - прекрасная возможность ближе узнать Вашу страну».
Отметив участие Фонда Гейдара Алиева в реставрации перекрытий Базилики Святого Павла, архипресвитер подчеркнул, что для завершения этой работы было приложено немало усилий. Он сказал, что проделанная при поддержке Азербайджана работа по обеспечению безопасности в этой базилике имеет исключительное значение, учитывая количество паломников, прибывающих в Рим.
Затем архипресвитеру Базилики Святого Павла кардиналу Джеймсу Харви был вручен памятный подарок.
***23:30
Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева в рамках своего официального визита в Ватикан 16 октября встретилась с главным священником Базилики Святого Павла, кардиналом Джеймсом Харви (Обновляется).

Vesti.az

Первый вице-президент посетила крупнейшую в Европе педиатрическую больницу-ОБНОВЛЕНО

Мехрибан Алиева ознакомилась с восстановительными работами в Базилике Святого Павла в Ватикане-ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с годовщиной освобождения Физули

Мехрибан Алиева приняла участие в открытии проекта реставрации катакомб Святой Коммодиллы в Ватикане -ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Суд в Баку изучил документы об ущербе окружающей среде из-за армянской оккупации

Миссия в Газе: Азербайджан становится ключевым актором на Ближнем Востоке –МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ