Кто мешает Армении в разблокировании транспортных коммуникаций и росту ВВП в 30%?

Кто мешает Армении в разблокировании транспортных коммуникаций и росту ВВП в 30%?
3 ноября 2023
# 16:38

Разблокирование транспортных коммуникаций в регионе даст Армении 30% рост ВВП за короткое время. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения,  об этом министр экономики страны Ваан Керобян заявил на обсуждениях проекта бюджета 2024 года в парламенте.

По его словам, такие ожидания могут быть в случае реализации проекта "Перекресток мира". Однако предпосылкой всему этому является мир, так как создание атмосферы доверия и реализация долгосрочных программ может быть только в условиях мира.

По этой причине мир имеет фундаментальную экономическую ценность, а "Перекресток мира" - добавочную, отметил он.

Невольно возникает справедливый вопрос: кто вам препятствует как в заключении мира, так и в разблокировании транспортных коммуникаций? Без первого не может быть второго, и в Армении прекрасно понимают, что алгоритм может быть только таким и никаким другим. Однако все это время соседняя страна, скоренько вычислившая проценты роста ВВП, зачем-то изображает полное непонимание сложившейся ситуации и оттягивает момент подписания мирного договора. В наивность мы давно не верим.  И, тем не менее, зачем-то, при наличии очевидной выгоды, Армения собственноручно отказывается от этих быстрых 30%.

# 6468
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА