Ильхам Алиев: Мы ожидаем, что Армения не будет терять время и положительно отреагирует на наше предложение

Ильхам Алиев: Мы ожидаем, что Армения не будет терять время и положительно отреагирует на наше предложение
8 марта 2023
# 20:23

"Надеемся увидеть такую же сильную политическую волю со стороны Армении. Надеемся, что они примут правильное решение, а не будут пытаться выиграть время, как это было во времена оккупации".

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сказал сегодня Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с заявлением для прессы после встречи с Президентом Латвии Эгилсом Левитсом.

"Мы вели переговоры в течение 28 лет, которые закончились, к сожалению, серьезным военным столкновением, завершившимся освобождением азербайджанских территорий. К сожалению, нам пришлось сделать это силой. Хотя мы могли бы сделать это политическими средствами, если бы Армения вела себя конструктивно.

Поэтому сейчас, когда мы всерьез обсуждаем будущее мирное соглашение между двумя странами, мы ожидаем, что Армения не будет терять время и положительно отреагирует на наше предложение, которое поддерживают многие международные акторы. Несмотря на разрушения и длительную оккупацию наших территорий, мы считаем, что страницу ненависти необходимо перевернуть. Мы должны смотреть в будущее и создать мирный Южный Кавказ", - отметил глава государства.

# 3429
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#