Депутат Милли Меджлиса рассказал о COP29 на заседании комитета Межпарламентского союза

Депутат Милли Меджлиса рассказал о COP29 на заседании комитета Межпарламентского союза
24 марта 2024
# 18:16

В рамках проходящей в Женеве 148-й Ассамблеи Межпарламентского союза состоялось заседание Постоянного комитета по устойчивому развитию.

Как сообщает Vesti.az, в своем выступлении на заседании, посвященном обсуждению проекта резолюции «Партнерство для действий в области климата: содействие доступу к доступной зеленой энергии и обеспечению инноваций, ответственности и справедливости» член азербайджанской делегации Солтан Мамедов рассказал о вкладе нашей страны в борьбу с изменением климата.

Он проинформировал об инвестициях в этой сфере и шагах, предпринимаемых в направлении перехода к «зеленой энергетике».

Депутат Милли Меджлиса отметил, что проведение в Азербайджане такого престижного форума, как COP29, свидетельствует о чутком отношении к глобальным проблемам, выражает намерение поделиться опытом в этой сфере: «Перед COP29 стоят очень сложные вопросы, и одиш из них это климатическое финансирование. Одной из главных тем COP29 будет финансирование. С этой точки зрения, я думаю, что у парламентов есть очень важная и историческая миссия, потому что мы должны убедить правительства и общественность в том, что финансовые средства играют решающую роль в борьбе с изменением климата».

# 3672
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#