"Армения привержена процессу нормализации отношений с Азербайджаном"

"Армения привержена процессу нормализации отношений с Азербайджаном"
5 апреля 2024
# 15:55

"Армения привержена процессу нормализации отношений с Азербайджаном".

Как сообщает Vesti.az, об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в заявлении для СМИ перед началом трехсторонней встречи ЕС-США-Армения в Брюсселе.

- Республика Армения подтверждает свою приверженность продвижению реформ в области правосудия и государственного сектора, чтобы построить более сильную, безопасную и прогрессивную страну Օсновываясь на эффективном политическом сотрудничестве, настало время и для развития экономического сотрудничества, стимулирования торговли и расширения партнерства в области мобильности.

- Мы ожидаем, что наши партнеры поддержат нас в модернизации качественной инфраструктуры Армении, построении бизнес-сетей и изучении возможных схем упрощения торговли.

- Посредством жилищной и экономической политики необходимо удовлетворить потребности и восстановить достойную жизнь более 100 000 армян, принудительно перемещенных из Карабаха.

- Правительство Армении представило инициативу «Перекресток мира» и я надеюсь, что партнеры поддержат интеграцию этой инициативы со стратегией ЕС «Глобальные ворота».

- Я верю, что наше общее видение демократического, мирного и процветающего будущего и дальше будет служить опорой и путеводным маяком наших доверительных отношений.

# 3732
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#