«Интеллект, подготовка и знания не дают утверждать, что Исламская партия Азербайджана способна на экстремистские действия»

«Интеллект,  подготовка и знания не дают утверждать, что Исламская партия Азербайджана способна на экстремистские действия»
17 января 2011
# 14:12
«Я не знаю истинную причину ареста представителей Исламской партии Азербайджана, но в то, что они могут что-то сотворить, я точно не верю». Об этом Vesti.Az заявил сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде, комментируя недавние аресты главы ИПА Мовсума Самедова и некоторых его соратников.

Напомним, что М.Самедов был арестован 7 января по обвинению в подготовке террористической акции. Затем, в последующие дни были арестованы и некоторые его соратники.

По словам нашего собеседника, в свое время они вместе с исламистами состояли в рядах Объединения проазербайджанских сил. «Я вам скажу честно, что их интеллектуальный уровень, уровень подготовки, знаний и так далее, не дает мне возможности сказать, что они способны на какие-то экстремистские действия», - сказал он.

А.Ализаде напомнил, что в свое время ныне бывшего главу ИПА гаджи Гаджиага Нури обвиняли в политическом, экономическом, военном шпионаже в пользу Ирана. «Я тогда говорил, и сегодня остаюсь при своем мнении: для того, чтобы заниматься шпионажем в этих сферах, их нужно, как минимум, знать», - сказал он.

Фарид Теймурханлы
# 646
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#