Зампред ПНФА: «Надеюсь, что руководство партии «Мусават» извлечет урок из этих отставок»

Зампред ПНФА: «Надеюсь, что руководство партии «Мусават» извлечет урок из этих отставок»
14 января 2011
# 20:12
Партия «Мусават» продолжает терять своих сторонников. И, несмотря на то, что башган «Мусават »Иса Гамбар заявил, что «уход кого-либо из партии не является потерей», руководству этой организации придется серьезно призадуматься. Как сообщает АПА, 15 членов Сумгайытской городской организации партии, в том числе, и трое членов Совета подали в отставку.

В заявлении об отставке с сожалением отмечается, что длительная борьба за демократию и свободное общество не принесла желаемых результатов, выражена необходимость объединения партий ПНФА и «Мусават».

В заявлении также говорится, что нарушение за последние годы в партии «Мусават» демократических принципов, отсутствие адекватных шагов для создания единства в оппозиции, что возможности политической деятельности в партии иссякли.

Свое отношение к этому событию высказал заместитель председателя Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фуад Гахраманлы.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az зампред ПНФА сказал, что процесс отторжения, наблюдаемого в «Мусават», отставка высокопоставленных функционеров свидетельствуют о внутриполитических недовольствах. «Это, конечно же, вызывает у нас сожаление. В то же время, я считаю, что руководство партии «Мусават» извлечет урок из этих отставок, внесет определенные коррективы в свой политический курс, и тем самым воспрепятствует развитию этого процесса», - сказал наш собеседник.

Он также отметил, что подобные отставки наносят удар не только по самой партии «Мусават», но и для всего оппозиционного лагеря. «Происходящий процесс в лишний раз должен стать сигналом для «Мусават» о том, насколько актуален вопрос объединения с ПНФА. И я не считаю, что эти отставки могут поставить крест на идеи объединения», - заключил он.

Фарид Теймурханлы
# 323
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#