Глава МИД Азербайджана принял делегацию Ирака

Глава МИД Азербайджана принял делегацию Ирака
11 ноября 2010
# 20:06
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров 11 ноября принял делегацию Ирака во главе с министром торговли Сефа ал-Дином Мухаммедом ал-Сафи.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД, Э.Мамедъяров подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с Ираком не только в нефтяном, но и в других секторах экономики.

В свою очередь С.Сафи заявил, что его страна последовательно поддерживает справедливую позицию Азербайджана в конфликте с Арменией, и выразил уверенность, что ранее подписанные документы о двустороннем сотрудничестве в торгово-экономической и научной сферах стимулируют дальнейшее развитие связей между двумя странами.

Гость высказался за создание Рабочего совета предпринимателей двух стран, который содействовал бы развитию торговых связей. С.Сафи также выразил пожелание участия молодых иракских дипломатов в учебных курсах, организованных в Азербайджанской дипломатической академии, отметив, что такие планы могут осуществиться в будущем с открытием посольства Азербайджана в Ираке.

Стороны обменялись мнениями по ряду двусторонних и региональных вопросов, представляющих обоюдный интерес.
# 283
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#