В берлинском университете начала действовать кафедра истории Азербайджана

В берлинском университете начала действовать кафедра истории Азербайджана
10 ноября 2010
# 17:30
С октября в берлинском университете им. Гумбольдта начала действовать кафедра истории Азербайджана. Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на информацию, поступившей из посольства Азербайджана в Германии, соответствующий договор был подписан 3 декабря прошлого года бывшим ректором университета Христофом Маркшиесом и послом Азербайджана Первизом Шахбазовым.

8 июня проведено заключительное заседание комиссии, созданной в университете для назначения состава кафедры, на котором поддержана кандидатура на должность заведующего известного эксперта по Азербайджану профессора Эвы-Марии Аух. Перед новой кафедрой ставится задача налаживания сотрудничества с азербайджанскими научными учреждениями, проведение совместных мероприятий и исследований, обмен студентами, преподавателями и научными работниками, издание литературы. В связи с этим с 29 ноября до 2 декабря в университете Гумбольдта запланировано провести

Неделю азербайджанской науки и культуры, в рамках которой будет проведена международная конференция с участием ученых, специализирующихся на Азербайджане, молодежный форум, концерт и выставка.
# 249
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#