В Сумгайыте задержали лжеветерана-вымогателя

В Сумгайыте задержали лжеветерана-вымогателя
8 апреля 2024
# 13:51

Житель города Ширван Назар Мамедов -1990 г.р., занимавшийся попрошайничеством, представляясь ветераном 44-дневной Карабахской войны, задержан в Сумгайыте. 

Как сообщает Vesti.az, Назар Мамедов одолжил у знакомого военную форму и создал образ якобы потерявшего глаз во время участия в операциях по освобождению от оккупации азербайджанских земель ветерана. На форму он прикрепил медаль «Участник Отечественной войны», копию которой он сделал с медали, одолженной у знакомого.

В военной форме задержанный заходил в рестораны, а также на другие объекты и просил оказать ему материальную помощь как ветерану Второй Карабахской войны. В своих показаниях Мамедов отметил, что в ресторанах его бесплатно кормили, так как владельцы были уверены, что он является «гази». А владельцы коммерческих объектов и организаций помогали материально. 

Было установлено, что Мамедов действительно проходил военную службу в рядах ВС Азербайджана с 2012 по 2017 годы. Однако не участвовал ни в каких военных действиях, в том числе и в 44-дневной Отечественной войне. Впрочем, инвалидом по зрению он также не является.

Расследование в отношении лжеветерана продолжается.

# 5034
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#