Прокурор потребовал 5 лет тюрьмы для охранника дома экс-командующего ВВС Раиля Рзаева

Прокурор потребовал 5 лет тюрьмы для охранника дома экс-командующего ВВС Раиля Рзаева
29 января 2010
# 14:38
Сегодня в Ясамальском районном суде состоялся суд над Эльшаном Эйвазовым, который работал охранником дома экс-командующего Военно-воздушными силами и войсками противоздушной обороны, генерала-лейтенанта Раиля Рзаева, убитого в феврале прошлого года.
Выступивший на процессе под председательством судьи Фуада Талышинского прокурор потребовал для обвиняемого наказания в виде лишения свободы сроком на пять лет. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на «Тренд».
Эйвазову инкриминируются статьи 234.1 (незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков), 178.2.4 (мошенничество с причинением значительного ущерба). Согласно обвинительному акту, в автомобиле Эйвазова был обнаружен опиум.
Процесс продолжится 3 февраля.
Эйвазов на протяжении трех лет работал охранником в доме, где проживал Раиль Рзаев. Он находился на дежурстве 11 февраля 2009 года в день убийства Рзаева. Эйвазов 17 февраля был задержан сотрудниками Управления полиции Ясамальского района.
Командующий Военно-воздушными силами и Войсками противоздушной обороны, генерал-лейтенант Раиль Рзаев был убит 11 февраля 2009 года. Для расследования убийства была создана совместная оперативно-следственная группа из сотрудников Республиканской прокуратуры, министерства внутренних дел и министерства национальной безопасности.
# 490
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#