В мире
- Главная
- В мире
Турецкий отель оштрафован за отказ поселить двоих мужчин в одном номере

Курортный отель в турецкой Анталье был оштрафован на 141 934 турецких лиры (около 3,9 тысяч долларов) за дискриминацию, выразившуюся в запрете двум мужчинам проживать в одном номере.
Как передает Vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ, двое друзей-мужчин хотели остановиться в одном номере, но руководство гостиницы отказало им, заявив, что у них нет практики размещения "только для мужчин". После этого мужчины обратились в Турецкий институт по правам человека и равенству (TİHEK), который провел расследование и установил, что политика отеля является дискриминационной и основана на предвзятых предположениях, не имеющих объективных оснований. В результате на отель был наложен административный штраф в максимально возможном размере.
Официальных комментариев от руководства гостиницы пока не поступало, однако, по некоторым данным, они намерены обжаловать решение. Тем временем журналисты отмечают, что вердикт TİHEK может стать важным прецедентом в борьбе с дискриминацией по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности в Турции, а также предупреждением для отелей и других предприятий сферы гостеприимства о недопустимости подобных ограничений.

Vesti.az

Четверо исполнителей теракта в "Крокусе" признали вину

Дело против архиепископа Аджапахяна передано в суд

Кнут и пряник Дональда Трампа: подлодки — к границам России, Уиткофф — в Москву – АНАЛИТИКА

Суд по делу о теракте в «Крокусе» закрыли для прессы

В Узбекистане осудили наемника, воевавшего в составе ВС РФ

Швейцария в срочном порядке ищет компромисс с Трампом