В мире
- Главная
- В мире
Трамп разочаровал организаторов своей инаугурации

Тысячи американских граждан были застигнуты врасплох решением избранного президента США Дональда Трампа перенести место своей инаугурации из-за погодных условий.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The Washington Post.
Основная часть инаугурации Трампа 20 января состоится в ротонде Капитолия в Вашингтоне, а не на открытом воздухе, как планировалось ранее. В этот день в американской столице ожидаются минусовые температуры.
По данным WP, сотрудники правоохранительных органов созвали экстренные заседания. Члены конгресса узнали о новом решении президента из СМИ, а затем ответили на сотни звонков от избирателей, у которых были билеты на самолеты.
Рабочие уже приступили к сборке новой трибуны внутри ротонды Капитолия.
Некоторые американцы, купившие билеты в Вашингтон и забронировавшие там гостиницы, предложили провести встречи в вестибюлях отелей и в близлежащих барах с большими экранами для просмотра церемонии инаугурации президента США.

Vesti.az

Арагчи предупредил Британию, Германию и Францию: Иран ответит на любое нарушение своих прав

Центробанк России снизил ключевую ставку до 20%

«Левада-центр»: 80% россиян за нормализацию отношений с Западом

Лидеры Узбекистана и Ирана провели телефонный разговор

Минобороны Британии и Казахстана подписали План сотрудничества на 2025-2026 годы

WSJ: Иран заказал у Китая компоненты для сотен баллистических ракет