Политика
- Главная
- Политика
Государство усиливает поддержку онкобольных
Предлагается увеличить объём средств, выделяемых из государственного бюджета на приобретение лекарств для онкологических больных.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом заявил председатель парламентского комитета по здравоохранению Ахлиман Амирасланов на совместном заседании парламентских комитетов по природным ресурсам, энергетике и экологии, труду и социальной политике, здравоохранению, международным отношениям и межпарламентским связям.
По словам Амирасланова, ожидания от системы обязательного медицинского страхования остаются высокими: «Амбулаторные пациенты по-прежнему не обеспечиваются лекарствами, несмотря на внесённые изменения в законодательство. Проблема сохраняется. Второе — это вопросы, связанные с оказанием первичной медицинской помощи. Особенно остро они проявляются в регионах и отдалённых сёлах, где первичные медпункты либо отсутствуют, либо находятся в непригодном состоянии. Также существуют трудности в области онкологической помощи. Средства, выделяемые из бюджета, недостаточны для адекватного лечения больных. Стоимость необходимых лекарств очень высока, и выделенных средств не хватает для их закупки и доставки в Азербайджан. В этой сфере требуется дополнительное выделение средств».
Vesti.az
Мусабеков: Итоги выборов в Армении во многом зависят от отношений с Азербайджаном — ИНТЕРВЬЮ
Перед выборами Пашинян играет в «географию», забывая уроки истории
Пашинян: Транзит через Азербайджан – важная веха Вашингтонских договорённостей
Армянская община Грузии против концерта Победы: лицемерие без границ
Президент Ильхам Алиев принял делегацию НАТО
В Ханкенди проходит марш военнослужащих-ВИДЕО