В мире
- Главная
- В мире
The Telegraph: США благодаря Украине обеспечили свою армию модернизированной техникой

Штаты Америки благодаря предоставлению военной техники Украине смогли обеспечить свою армию обновленной техникой.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Telegraph, фактически Пентагон передает Украине свое старое оружие, а вместо него получает деньги из бюджета на закупку вооружений нового поколения.
Буквально говоря, примерно 140 миллиардов долларов США, которые Соединенные Штаты тратят на Украину в течение первых трех лет войны, действительно финансируют масштабную модернизацию американской армии, - пишет издание.
В частности, США передали Украине боевые машины пехоты M-2 Bradley образца 1990-х годов. А были закуплены новые БМП у производителя. Причем, как подтвердили в Пентагоне, армия США получает полное замещение: один старый Bradley, подаренный Украине, американские войска получают один новый Bradley со всеми современными функциями.
Так же большая часть денег на самом деле тратится в Соединенных Штатах, на улучшение оборудования для собственных вооруженных сил.
Например, часть помощи Украине расходуется на поставку новейшего оборудования «активной обороны» Iron Fist в собственный парк бронетехники армии США.

Vesti.az

WSJ: Трамп утвердил план атаки на Иран, но пока не отдал приказ о его реализации

Арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян

Президент РФ: В Иране общество сплотилось вокруг политического руководства

Трамп не исключил, что США еще смогут заключить ядерную сделку с Ираном

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

ЦАХАЛ: 60 истребителей ВВС Израиля нанесли удары по 20 военным целям в Тегеране