В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Трамп: Режим прекращения огня в Украине должны контролировать европейские войска

Дональд Трамп
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что режим прекращения огня в Украине должны будут контролировать европейские, а не американские войска. Как передает Vesti.az, по данным The Wall Street Journal со ссылкой на источники, такое заявление Дональд Трамп сделал на встрече с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и президентом Украины Владимиром Зеленским в Париже 7 декабря.
По данным собеседников газеты, такие войска были бы частью миротворческой миссии, а не операцией НАТО.
Дональд Трамп также заявил, пишет The Wall Street Journal, что он против принятия Украины в НАТО, но считает, что страна была «сильной» и «хорошо вооруженной».
Кроме того, избранный президент США призвал европейцев с помощью экономических мер заставить Китай надавить на Россию, чтобы та остановила боевые действия.

Vesti.az

Repubblica: Италия может предоставить США свои базы для ударов по Ирану

ЦАХАЛ уничтожил ядерный реактор в городе Арак-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Путин и Цзиньпин обсудили обострение на Ближнем Востоке

В Израиле признались, что цель войны - свержение Хаменеи -ВИДЕО

МИД России настоятельно советует россиянам покидать Иран через Азербайджан

Зардушт Ализаде: Иран один защищает исламский мир – КОММЕНТАРИЙ