Вице-президент Федерации тяжелой атлетики: Медаль Нурай мы посвящаем народу Азербайджана

Вице-президент Федерации тяжелой атлетики: Медаль Нурай мы посвящаем народу Азербайджана
8 ноября 2025
# 17:37

«Слава Аллаху, мы завоевали первые медали».

Как передает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, об этом заявил в интервью изданию вице-президент Федерации тяжёлой атлетики Азербайджана Фирдовси Умудов, комментируя выступление сборной на VI Играх исламской солидарности, проходящих в Эр-Рияде.

Он подчеркнул, что этот результат посвящён народу Азербайджана:

«Поздравляю всех болельщиков и наш народ с этим успехом. Нурай Абиловой исполнится 15 лет в декабре — это выдающееся достижение. Её упорство порадовало не только нас, но и всю федерацию. Тем более, что эта победа пришлась на великий для нашей страны день — День Победы. Эту медаль мы посвящаем народу Азербайджана во главе с нашим Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым. Уверен, что это только начало, впереди нас ждут новые победы. Впереди выступления других спортсменов, способных завоевать медали. Этот успех — результат совместных усилий нашего государства, Национального олимпийского комитета и Министерства молодежи и спорта».

Напомним, что 15-летняя азербайджанская тяжелоатлетка Нурай Абилова завоевала три бронзовые медали в весовой категории до 48 кг.

# 783
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА