В мире
- Главная
- В мире
Пентагон: Приход Трампа к власти не отразится на военной помощи Украине

Дональд Трамп
Приход администрации избранного президента США Дональда Трампа не отразится на работе группы западных стран по координации поставок вооружений Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник на брифинге заявил представитель Пентагона высокого ранга.
"Не могу говорить о том, какое решение примет будущая администрация по поводу ее роли [внутри международной группы доноров], однако я в высокой степени уверен в европейских обязательствах, возможностях, опыте и выдающейся вере в миссию", - указал он. Представитель Пентагона выразил уверенность в том, что работа западных стран по укреплению военных возможностей Украины "продолжится в том или ином виде".
25-е заседание группы западных стран по координации поставок вооружений Украине пройдет на авиабазе Рамштайн в Германии 9 января. В нем примет участие министр обороны США Ллойд Остин.

Vesti.az

Моди сделал жесткое заявление в адрес Пакистана

Киприот в Армении, армянин во Франции: двойная жизнь Самвела Карапетяна - ДЕТАЛИ

В России взорвался завод по производству пороха: 5 погибших, 74 пострадавших -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Водолацкий: Трамп и Путин могут обсудить и Зангезурский коридор

В России предлагают штрафовать за измену

Euractiv: В Европе не осталось вооружения