В мире
- Главная
- В мире
Израиль и Палестина договорились прекратить односторонние меры

Делегации Израиля и Палестины договорились о прекращении любых односторонних мер на ближайшие 3-6 месяцев.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД Египта.
Решение было принято на совещании по вопросам безопасности в городе Шарм-эш-Шейх с целью предотвращения эскалации. В мероприятии также принимали участие делегации Египта, Иордании и США.
«Правительство Израиля и Палестинской национальной администрации подтвердили свою готовность и совместную приверженность немедленному прекращению односторонних мер на период от 3 до 6 месяцев», — говорится в тексте.
Документ подразумевает, что Израиль приостанавливает обсуждения о расширении поселений в Палестине в ближайшие четыре месяца и о прекращении выдачи разрешений на строительство в течение полугода.

Vesti.az

СМИ: Европа работает над новым истребителем из-за сомнений в F-35 из США

Канцелярия Нетаньяху отвергла утверждения о его контактах с Уолтцем по Ирану

СМИ: Уолтц разозлил Трампа обсуждением с Нетаньяху возможности удара по Ирану

Грузия ужесточает законы против иностранных граждан

Трамп раскритиковал отказ судов депортировать мигрантов из США

Глава правительства Йемена не справился со своей должностью