В мире
- Главная
 - В мире
 
Израиль должен прекратить практику насилия в Палестине - ООН
                                            Израильские власти должны прекратить практику убийств и насилия по отношению к палестинцам на Западном берегу реки Иордан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Al-Jazeera, об этом заявил верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк.
«Израиль должен положить конец незаконным убийствам и насилию поселенцев против палестинцев на Западном Берегу», - сказал Тюрк.
По его словам, это также касается использования оружия, военных средств и «произвольным задержаниям» на территории Западного берега.
Напомним, по данным ЮНИСЕФ, за последние 12 недель на Западном берегу было убито 83 ребенка, что более чем в два раза превышает количество погибших детей на данной территории за весь 2022 год.
                                        Vesti.az
                                        Еврокомиссия надеется начать переговоры о приеме Украины в ЕС до конца года
                                        На Солнце произошла вспышка предпоследнего класса мощности
                                        Ожесточенные бои в Покровске и Купянске: «Tomahawk» как инструмент давления - ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСАНДРОМ КОВАЛЕНКО
                                        Скончался бывший вице-президент США Дик Чейни
                                        Турция обратилась к Евросоюзу
                                        Мохаджерани: Иран не намерен создавать ядерное оружие