В мире
- Главная
- В мире
Глава японского Минобороны посетит Сеул впервые за девять лет

Министр обороны Японии Гэн Накатани намерен посетить Сеул в конце декабря, что станет первым визитом главы японского военного ведомства в Южную Корею за последние девять лет.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают японские СМИ.
Поездка Накатани символизирует заметное улучшение отношений между Южной Кореей и Японией. Ранее их сотрудничество было омрачено историческими конфликтами, связанными с наследием японского колониального господства на Корейском полуострове в первой половине XX века.
Одним из наиболее серьезных эпизодов напряженности стал инцидент 2018 года, когда южнокорейский военный корабль навел радар управления огнем на японский эсминец. Этот инцидент привел к разрыву контактов между оборонными ведомствами двух стран. Визит Накатани в Сеул демонстрирует усилия по восстановлению двустороннего диалога и укреплению доверия.

Vesti.az

Макрон обсудит с президентом Ирана обвинения в шпионаже двух французов

США расширили санкционные списки по Ирану и движению "Хезболла"

Состоялся телефонный разговор между Путиным и Трампом - ГЛАВНОЕ О РАЗГОВОРЕ

Чехия возглавила рейтинг стран с лучшим чувством юмора

В СМИ попал список российских генералов, погибших с начала войны в Украине

Мошенничество и ужасы в похоронном бизнесе: 190 тел найдено в тайнике