В мире
- Главная
- В мире
Германия призвала Израиль изменить политический курс в ближневосточном конфликте

Власти Германии призвали Израиль изменить политический курс в ближневосточном конфликте, назвав его "совершенно неправильным". Об этом заявил госминистр в МИД ФРГ Флориан Хан, выступая в Нью-Йорке на конференции ООН по урегулированию палестино-израильского конфликта.
Хан отметил, что Германия всегда будет непоколебимо вставать на защиту Израиля и его народа. Берлин, по его словам, не рассматривает возможность признания государственности Палестины до переговоров об урегулировании конфликта на основе двух государств. "Мы, Германия, заявили, что предпочли бы признать палестинское государство по итогам таких переговоров. Это остается нашей позицией, но мы видим, что нынешняя политика Израиля движется в противоположном направлении", - сказал госминистр.
Это, по его мнению, "совершенно неверно" и не отвечает долгосрочным интересам безопасности Израиля. Израиль, как подчеркнул Хан, должен вступить в переговоры с Палестинской национальной администрацией для решения конфликта на основе двух суверенных государств, расположенных бок о бок. В то же время госминистр в МИД ФРГ заметил, что гуманитарная ситуация в секторе Газа "неприемлема". ООН и гуманитарным организациям должен быть предоставлен доступ в анклав, констатировал он.
Кроме того, по его словам, необходимо прекращение огня и безоговорочное освобождение всех заложников, удерживаемых ХАМАС.

Vesti.az

Два фронта против фон дер Ляйен: правые и левые требуют отставки

Украинцы о войне: две трети готовы терпеть столько, сколько нужно

Россия, Китай и Иран хотят запретить атаки на ядерные объекты

Украинская разведка подтвердила операцию против российских военных в Приморье

Россия ударила по зданию университета в Харькове-ВИДЕО

Reuters: США и Китай пришли к предварительному соглашению о судьбе TikTok