В мире
- Главная
- В мире
Байден впервые высказался об атаке ВСУ в Курскую область РФ

президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден выразил мнение о том, что атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область представляет "настоящую дилемму" для российского руководства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, стенограмму выступления Байдена перед журналистами по прибытии во вторник в штат Луизиана приводит пресс-служба Белого дома.
"Последние шесть или восемь дней я на регулярной основе, наверное, каждые четыре-пять часов, обсуждаю это со своими сотрудниками. Это создает настоящую дилемму для [президента России Владимира] Путина. И мы поддерживаем постоянный прямой контакт с украинцами. Это все, что я могу сказать, пока эта [ситуация] по-прежнему в активной [фазе]", - утверждал Байден, отвечая на вопросы журналистов.
Ранее журналисты пресс-пула Белого дома сообщили, что Байден назвал атаку ВСУ на Курскую область "настоящей дилеммой". При этом в сообщении не уточнялось, что Байден использовал эту формулировку, говоря о российском руководстве. Пресс-секретарь Пентагона генерал ВВС США Патрик Райдер заявил на регулярном брифинге для журналистов, что администрация Соединенных Штатов продолжает пытаться выяснить у киевских властей цели атаки ВСУ на Курскую область.

Vesti.az

В Ормузском проливе судовладельцы предоставляют ложную информацию о своей принадлежности, чтобы избежать нападений

Гарвард на следующей неделе сократит часть сотрудников
ALMA : В самой сухой пустыне мира выпал снег

Стало известно, как наш мозг реагирует на умственную усталость

Евросоюз в 2025 году выделит Украине 30,6 млрд евро

Трамп заявил, что введенные им пошлины принесли США доходы на $88 млрд