В мире
- Главная
- В мире
Байден готовится к ядерным вызовам от Китая и России

Президент США Джо Байден в марте одобрил секретный стратегический ядерный план, впервые нацеленный на сдерживание Китая в ответ на быстрое увеличение его ядерных арсеналов, передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ.
Решение о принятии этого документа было согласовано на фоне оценки Пентагона, что в ближайшее десятилетие ядерные запасы Китая могут сравняться с арсеналами США и России по количеству и разнообразию. Байден также распорядился подготовиться к возможным ядерным столкновениям с Россией, Китаем и Северной Кореей.
Ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп предположил, что КНР может превзойти США по количеству ядерного оружия в результате текущего наращивания его арсенала.

Vesti.az

Визит Уиткоффа в Газу назвали "спектаклем"

BP открыла крупнейшее нефтегазовое месторождение у берегов Бразилии

Кремль не исключил встречу Уиткоффа с Путиным

Нью-Дели игнорирует давление Трампа

NYT: Кремль строит «цифровое гетто» по китайскому образцу

Никудышный «экзорцист»: господин Михалков, языком чесать – не мешки ворочать - ТОЧКА ЗРЕНИЯ